В Закарпатье пьяная женщина набросилась на копов, вырвав у полицейской серьгу из уха (видео)

патрульная, такси, задержание
Фото: Патрульная полиция

Автомобиль остановили за нарушение ПДД, после чего оттуда вышли пассажиры и стали проявлять агрессию к полиции. Их в итоге пришлось задержать.

Related video

Сотрудники патрульной полиции в Ужгороде задержали пассажирку такси, которая проявляла агрессию к правоохранителям после того, как те остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба областной "патрульки".

Инцидент произошел на проспекте Свободы. Стражи порядка остановили автомобиль марки Volkswagen, и в момент, когда они общались с водителем, из машины вышли мужчина и женщина, которые вели себя, по мнению полиции, не совсем адекватно, и были пьяны. Они начали проявлять агрессию к сотрудникам "патрульки" и кричать на них.

Затем, как утверждается, женщина подошла к полицейской и ударила ее по лицу, а также сорвала из уха серьгу. Дебоширку задержали, надев на нее наручники. В ситуацию пытался вмешаться мужчина, который вышел из такси вместе с ней, однако его в итоге также задержали.

"Оба нарушителей инспекторы доставили в Ужгородский районного управления полиции", — рассказывают в пресс-службе.

На пассажиров такси составили по три административных протокола — по ст. 173 (мелкое хулиганство), ст. 178 (появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КоАП.

Как сообщалось ранее, в центре Мелитополя двое мужчин напились на остановке транспорта и начали развлекать прохожих "пьяным шоу". Как выяснилось, одним из его участников оказался помощник городского головы Мариуполя Иван Федоров.

До этого, в марте, сообщалось, что пьяный чиновник Николаевской ОГА устроил "гонки" с полицией. По словам водителя, он пил виски, но от предложения пройти освидетельствование отказался, пытаясь на месте "договориться" с патрульными.