В Волынской области напали на журналистов за попытку снять сюжет о вырубке леса (видео)

вырубка леса, незаконные вырубки, Волынская область
Фото: The Village Украина | Вырубка лесов в Волынской области

Активист призвал руководство "Слуги народа" расследовать незаконную вырубку, которую, вероятно, может крышевать депутат фракции.

Related video

В Волынской области в селе Стобыховка 25 октября напали на экоактивиста Романа Якимчука и журналистов канала "Киев Live", которые приехали снимать сюжет о незаконной вырубке лесов. Об этом сообщил активист в своем видеообращении, передает PavlovskyNews.

Работники СМИ, по словам Романа, хотели взять комментарий у пилорамщика Ивана Сухацкого, которого подозревают в незаконной рубке деревьев. Правоохранители перед этим провели у него обыски и установили, что на предприятии нет документов на 32 тыс. кубов леса.

Но общения с журналистами не получилось: Сухацкий вызвал своих братьев, после чего началась потасовка и драка с журналистами и активистом. Ранее братья отличились таким же поведением с журналистами 1+1 во время съемок.

"Братья Сухацкие, забравшие в "1+1" камеру, напали на киевский телеканал "Киев Live". Полиция завела два уголовных дела по препятствованию журналистской деятельности и нападению на общественного активиста" — сообщил пострадавший.

В этот раз Романа повалили на землю и начали бить ногами, под горячую руку попал и водитель съемочной группы.

Активист подчеркнул, что Иван Сухацкий является помощником народного депутата от "Слуги народа" Валерия Стернийчука. Роман в видеообрщении обратился к руководству "Слуги народа" с просьбой провести расследование касаемо вырубки леса и проверить факт возможного крышевания преступной деятельности нардепом Стернийчуком.

вырубка лесов, незаконная рубка леса, Волынская область Fullscreen
Валерий Стернийчук
вырубка лесов, незаконная рубка леса, Волынская область Fullscreen
список помощников

"Это досадно, когда в Украине нападают на журналистов и активистов за то, что мы освещаем, как они уничтожают наши леса", — добавил Роман Якимчук.

экоактивист Роман Якимчук

Напомним, 4 октября, на журналистов проекта "Схемы" произошло нападение во время интервью с главой правления "Укрэксимбанка" Евгением Мецгером. Напали на журналистов и членов съемочной группы после указа Мецгера своим подчиненным.