Пытались отключить электричество: под Харьковом мужчина обстрелял коммунальщиков

Харьковоблэнерго
Иллюстративное фото

В "Харьковоблэнерго" утверждают — стреляли, предположительно, из пневматического оружия. Одному из работников пуля попала в руку, когда он прикрывал лицо.

Related video

В Харьковской области в селе Ракитном на сотрудников "Харьковоблэнерго" 10 ноября совершили вооруженное нападение. Об этом гсообщает сайт АО "Харьковоблэнерго".

В компании заявили, что во время исполнения служебных обязанностей на сотрудников, обслуживающих электросети в Нововодолажском районе напали с оружием.

Отмечается, что работники компании были направлены в это село, чтобы отключить от электроснабжения оборудование, которое люди подключили незаконно.

"Когда энергетики выходили из машины, потребитель начал стрелять в их сторону из оружия, похожего на пневматическое. Пуля попала одному из работников в руку, когда тот пытался прикрыть лицо", – отмечается в сообщении компании.

На место происшествия прибыли правоохранители. Представители облэнерго составили заявление, чтобы добавить информацию о произошедшем в Единый реестр досудебных расследований, и чтобы виновники понесли наказание, предусмотренное законом.

После инцидента руководство "Харьковоблэнерго" в своем обращении к гражданам попросило не мешать работе энергетикам, которые обеспечивают их электричеством.

Полиция Харьковской области в связи с произошедшим завела дело по статье УК Украины "хулиганство". Статья предусматривает максимальное наказание до пяти лет тюремного заключения. Сейчас следствие проводит работу с подозреваемым, который конфликтовал с бригадой энергетиков.

Ранее Фокус сообщал, что в Черкассах мужчина, на котором была форма с надписью "СБУ", застрелил бизнесмена. Инцидент произошел в одном из местных кафе, недалеко от зданий горсовета. Стрелявший скрылся с места происшествия.