Протащила через весь город. Маршрутка сбила двух женщин на "зебре" в центре Львова (видео)

ДТП, Львов
Фото: Скриншот | Скриншот записи с камеры наблюдения с места ДТП во Львове

Одна из пострадавших зацепилась за кузов автобуса. Ее обнаружили мертвой на конечной остановке.

Related video

20 ноября во Львове задержали водителя маршрутки, которая сбила двух пешеходов в центре города. Подробности сообщила пресс-служба полиции Львовской области на официальном сайте.

По данным следствия, 47-летний мужчина за рулем автобуса "БАЗ" (маршрут №138) на повороте с улицы Дорошенка на проспект Свободы наехал на женщин возрастом 48 и 67 лет, которые находились на пешеходном переходе, а затем покинул место ДТП. 67-летнюю пострадавшую удар отбросил на дорогу, ее доставили в больницу с травмами, однако состояние не разглашается.

Следователи и патрульные начали расследование и вскоре обнаружили автобус на конечной остановке маршрута на улице Джорджа Вашингтона. Рядом с транспортным средством также нашли мертвой вторую жертву ДТП. Как оказалось, после столкновения горожанка зацепилась за кузов "БАЗа", который протащил тело на другой конец Львова.

ДТП Fullscreen
Место ДТП во Львове
Фото: Нацполиция

Правоохранители осмотрели автобус и нашли на бампере следы от удара. Вскоре состоится судебное заседание по избранию меры пресечения для задержанного маршрутчика. Открыто уголовное производство по статье о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть пострадавшего. Водителю грозит лишение свободы на срок до восьми лет, а также лишение водительских прав на срок до трех лет.

На опубликованном в сети видео можно заметить, как автобус выехал из-за угла, повернул на красный сигнал светофора и врезался в пешеходов на перекрестке, хотя ехал не очень быстро. Транспортное средство на несколько секунд остановилось, а потом продолжило движение. Одна из женщин упала в левую сторону от маршрутки, а другая пропала из кадра после удара.

Ранее стало известно, что неизвестные обстреляли маршрутку на дороге в Киеве. Водитель получил ранение, но отказался ложиться в больницу. Злоумышленники скрылись, а полиция открыла уголовное производство по признакам хулиганства. Стрелкам грозит срок до семи лет.

До этого в Херсоне женщина обвинила водителя маршрутки в хулиганстве. Пассажирка рассказала полиции, что маршрутчик начал движение до того, как она успела зайти в сало на остановке, а в ответ на замечание разразился нецензурной бранью, после чего отказался выпускать на нужной остановке. Сам водитель опроверг слова горожанки и заявил о ее неадекватном поведении.