Снимала подруга: под Харьковом девушка нюхала порошок с младенцем на руках (видео)

дорожка, наркотики
Фото: Скриншот | В Харькове девушка нюхала порошок с ребенком на руках

Журналисты сообщают, что местные правоохранители изучили видеоматериал, опубликованный в соцсетях, и собираются через суд добиться лишения женщины родительских прав.

Related video

Жителей города Люботин, что в Харьковской области, возмутил выложенный в соцсетях видеоролик, на котором 18-летняя мать употребляет белый порошок, похожий на наркотическое вещество. При этом она держит на руках 5-месячного ребенка. Видео опубликовал Telegram-канал "Труха Харьков".

Предупреждение: присутствует обсценная лексика.

Также журналисты утверждают, что местные правоохранители изучили видео и собираются лишить мать родительских прав. В своих комментариях большинство пользователей раскритиковали девушку и предложили помощь ребенку.

Спустя время появился комментарий от правоохранителей. Как в Facebook рассказал полицейский Вячеслав Марков, местонахождение девушки уже установили. Но допросить героиню видео не успели, поскольку она с ребенком находится в ковидном отделении больницы.

"…после выздоровления ей обязательно доведется ответить копам на вопросы, которые возмутили харьковчан", — написал он.

Ранее Фокус сообщал со ссылкой на заявление генеральной прокуратуры Украины о том, что темпы распространения наркомании в нашей стране одни из самых высоких в мире. По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, примерно 20% от всех покупок наркотиков происходят через мессенджеры. По статистике, примерно 1,5 млн жителей Украины употребляют наркотические средства, и число новых пользователей запрещенных веществ постоянно растет. Ежегодно от хронических заболеваний, вызванных наркоманией, умирает порядка 120 тыс. украинцев