ДТП в Луцке: стали известны подробности аварии с участием 16-летнего водителя (видео)

Дмитрий Рудюк ДТП в Луцке
Дмитрий Рудюк, сбивший на автомобиле людей на пешеходном переходе в Луцке

За рулем автомобиля находился студент первого курса профучилища Луцка, который решил "покататься" на машине своего отчима.

Related video

В сети появилась информация с подробностями происшествия в Луцке, во время которого 16-летний водитель автомобиля Renault Megane сбил пятерых людей на пешеходном переходе. Как сообщает "Страна.ua" за рулем находился местный студент первого курса Высшего профессионального училища Луцка Дмитрий Рудюк.

Как выяснилось, автомобиль подросток взял у отчима и пригласил своих товарищей "покататься" вместе. После того, как полиция попыталась остановить водителя, который нарушил ПДД, Рудюк решил устроить "гонки" с полицейскими и записать это на видео, чтобы выложить его в соцсети.

На кадрах видно, как автомобиль на большой скорости сбил пешеходов, врезультате чего сильно пострадала 39-летняя женщина и ее малолетний сын — она была доставлена в больницу с множдетсвенными травмами, где за ее жизнь борятся медики.

Не справившись с управлением авто врезалось в дерево, после чего подростки хотели скрыться от преследования, но их задержали через несколько кварталов от места аварии.

Ранее Фокус сообщал, что на данный момент, несовершеннолетний водитель находится в СИЗО, а по факту происшествия начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение ПДД, повлекшее тяжкие телесные повреждения), которое подразумевает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет.