Под Киевом подросток на угнанном дымящемся грузовике устроил гонки с полицейскими (видео)

Подросток угнал грузовик, угон грузовика Киевская область, подросток на грузовике Киев Чоп
Фото: Патрульна поліція Києва | Под Киевом подросток угнал грузовик. Полицейские устроили за ним погоню

Парень предложил своей 17-летней подруге прокатиться на чужом служебном автомобиле. Однако транспорт попал под ориентировку и угонщику пришлось скрываться от правоохранителей.

Related video

В Киевской области на трассе Киев — Чоп полицейские преследовали служебный грузовик, который угнал подросток. В какой-то момент парень бросил фуру вместе с пассажиркой посреди дороги и убежал в лес. Однако сотрудникам полиции удалось задержать нарушителя. Об этом в воскресенье, 26 декабря, сообщила пресс-служба патрульной полиции Киевской области.

Как сообщают правоохранители, около 23:00 25 декабря инспекторы в селе Чайки получили ориентировку в связи с угоном грузовика Iveco в поселке Макаров. В связи с этим на территории Бучанского района Киевской области полицейские ввели план "Перехват". Уже около полуночи патрульные заметили указанный в ориентировке автомобиль. Заметив полицейских водитель ускорился и попытался скрыться, нарушая правила дорожного движения.

На видео с места происшествия заметно, что из грузовика шел дым. В то же время правоохранители не уточнили, горел ли транспорт во время движения.

Спустя некоторое время парень, не доехав до Киева, бросил грузовик посреди дороги и убежал в лес. В салоне фуры осталась 17-летняя девушка, по словам которой, ее знакомый предложил взять этот транспорт, чтобы прокатиться. Около 02:00 возможный 17-летний угонщик был задержан усилиями следователей и кинологов.

Грузовик, подросток, фура, подросток на грузовике, Киевская область Fullscreen
Фотография предполагаемого угонщика

Теперь правоохранители устанавливают все обстоятельства этого инцидента.

грузовик, ДТП, подросток на грузовике, Киевская область Fullscreen
Пост патрульной полиции касательно задержания подростка

Напомним, недавно нетрезвая одесситка угнала прогулочную яхту "Черная жемчужина". По словам женщины, она хотела добраться на судне до Николаева.

Также Фокус писал о том, как в Киеве мужчина угнал со стоянки супермаркета грузовик ЗИЛ, чтобы покататься. Когда его задержала полиция, тот обвинил во всем президента РФ Владимира Путина.