Суд оправдал студента, установившего камеру в женской душевой общежития КПИ

КПИ, студент установил камеру, камера в женской душевой, съемка в душевой общежития
Душевая в общежитии КПИ №7, где была установлена камера

Потерпевшие отказались от претензий к студенту КПИ и суд закрыл уголовное производство.

Related video

Соломенский районный суд Киева освободил от ответственности 18-летнего студента киевского политеха, который установил видеокамеру в женской душевой своего общежития. Юноша должен был понести ответственность по статье за нарушение неприкосновенности частной жизни, предусматривающей до 3 лет ограничения свободы, сообщает Українська правда.

Две девушки, которые попали на запись камеры злоумышленника, проходили по делу потерпевшими. Однако, они отказались от своих претензий к юноше. Кроме того, адвокат студента обратился к судье с просьбой закрыть дело из-за "действенного раскаяния" обвиняемого. Также сторона защиты подчеркнула, что уголовное правонарушение совершается им впервые и подзащитный полностью признает вину. Суд поддержал позицию адвоката и освободил студента от уголовной ответственности, закрыв относительно его производство.

Интересно, что отказавшиеся от претензий девушки ранее занимали по отношению к обидчику довольно непримиримую позицию.

"Девочки были агрессивными. Повсюду начали выставлять фото студента. Мы боимся, что парня могут довести до самоубийства. Есть угроза его жизни", — сообщила тогда СМИ комендант общежития №7 КПИ Инна Замана.

Канадский режиссер и продюсер пристроил камеру в гораздо более необычном месте, чем киевский студент. Роб Спенс установил миниатюрную камеру в своей правой глазнице, после чего включил и успешно произвел запись. Теперь он намерен использовать источник видеокадров в съемках фильмов.

Ранее Фокус рассказывал о том, что в США блогера подозревают в постановке авиакрушения. Олимпийский спортсмен и блогер-экстремал заявил, что у его самолета отказал двигатель. Видео последнего полета, снятое самим блогером и камерами на крыльях и хвосте самолета стало весьма популярным.