PRADA и GUESS из Стамбула: в Одессе задержали контрабанду из 260 женских сумочек (фото)

Контрабанда Одесса
Фото: Facebook | В Одессе изъяли партию женских сумочек с логотипами известных мировых брендов.

Женские аксессуары принадлежали гражданину из Турции, который хотел провезти товар под видом постельного белья и реализовать через элитные бутики в Одессе.

Related video

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины 10 февраля в Одесском аэропорту изъяли 260 женских сумочек, которые принадлежали гражданину Турции, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Fullscreen
Fullscreen

Партия сумочек с логотипами известных мировых брендов поступила в аэропорт "Одесса" из Стамбула. Пограничники сообщили, что турецкий гражданин, который встречал товар, умышленно хотел избежать уплаты налогов, поскольку аксессуары приехали в аэропорт под видом постельного белья.

Fullscreen
Fullscreen

Сотрудники налоговой службы предполагают, что иностранец хотел реализовать подделки с логотипами PRADA и GUESS в элитных магазинах Одессы, однако этому ему не удастся, так как все 260 единиц товара у него изъяли.

Ранее сообщалось, что контрабандисты из Закарпатья нашли новый путь доставки сигарет в Румынию. Чтобы доставить товар, торговцы преодолевают путь через гору Менчул, высота которой около 2 км. За одну "ходку" контрабандисты зарабатывают от 100 до 150 евро.

По словам президента Украины Владимира Зеленского борьба с контрабандой в стране принесла в бюджет дополнительно 45 млрд гривен.