Мэр Харькова попросил Вакарчука написать гимн про их героический город (видео)

Терехов, Харьков, гимн Харькова, Святослав Вакарчук, война в Украине
Терехов попросил у Вакарчука написать гимн Харькова

Святослав Вакарчук исполнил в харьковском метро импровизированный концерт и пообещал написать гимн Харькова.

Related video

Сегодня, 16 марта, Святослав Вакарчук устроил импровизированный концерт в харьковском метро на станции "Площадь Конституции", которая в данный момент используется жителями города как бомбоубежище. Об этом сообщает телеграм-канал ТРУХА.

Лидер группы "Океан Эльзы" пообщался с людьми, которые пережидают бомбардировки города в метро. Вместе они спели народный украинский хит "Червона рута". В этот раз Вакарчук привез помощь территориальной обороне Харькова, которую помогали собирать в Одессе и во Львове.

Мэр Харькова Игорь Терехов попросил певца и композитора сочинить гимн про его героический город, который сильно пострадал от бомбардировок с начала российского вторжения. Вакарчук обещал это сделать.

Вместе с Вакарчуком в метро приходил и Сергей Жадан, известный харьковский писатель, которого Польша выдвинула на Нобелевскую премию по литературе. Жадан во время войны находится в Харькове, где занимается волонтерской деятельностью.

Вакарчук с самого начала войны ездит по горячим точкам войны – в Харькове он был уже дважды (приезжал 2 марта после бомбардировки площади Свободы), был в Одессе и Николаеве. С главой Областной военной администрацией Николаева Виталием Кимом Вакарчук он записал видеообращение.

Войска страны-агрессора с начала войны в Украине убили более 500 мирных жителей Харькова. Враг обстрелял город ракетами 50 раз за прошедшие сутки. В Харькове появилась новая горячая точка – Немышлянский район.

Напомним, голливудские звезды Леонардо Ди Каприо, Мила Кунис, Эштон Кутчер жертвуют крупные суммы Украине, ведущей войну с российским агрессором. Поддержку нашей стране публично выразили уже Бенедикт Камбербэтч, Анджелина Джоли, Майкл Дуглас и другие мировые звезды.