В Черновицкой области парень может получить 8 лет за убийство павлина (видео)

Павлин
Фото: Википедия | Павлин

Полицейские в соцсетях обнаружили ролик, на котором молодой человек держал павлина за шею и бил о землю, отчего животное погибло. Участники инцидента идентифицированы.

Related video

Полиция Черновицкой области начала уголовное производство по факту жестокого обращения с животным. Изучая социальные сети, сотрудники местного ГУНП обнаружили ролик, на котором молодой человек держал павлина за шею и бил о землю, отчего животное погибло. Проводится расследование, правонарушителю грозит до восьми лет тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Видео — не для слабонервных, детям и беременным женщинам лучше не смотреть.

Местная полиция опросила участников происшествия. Выяснилось, что 18-летний житель с. Карапчев заранее купил павлина и во время отдыха с товарищами, нанес животному умышленные повреждения. Он схватил птицу за шею стал размахивать и бить ею о землю. Очевидно, что павлин погиб от полученных травм.

Полиция установила личности всех участников застолья. Данные об инциденте уже находятся в Едином реестре досудебных расследований, в соответствии со статьей о жестоком обращении с животными. Решается вопрос о том, чтобы сообщить нарушителю о подозрении и избрать меру пресечения.

Ранее Фокус сообщал, что под Северодонецком войска РФ уничтожили конный клуб, в котором заживо сгорели все лошади. В последние несколько дней рядом с Метелкино продолжались ожесточенные боестолкновения. Конный клуб загорелся во время обстрелов, а лошадей вовремя не эвакуировали.

Напомним, что из-за деятельности российских военных в Черном море погибли тысячи дельфинов. Одесский эколог Иван Русев рассказал, что дельфинов дезориентируют гидролокаторы, также морские млекопитающие получают ожоги и повреждения от разрывов мин.