В Днепре пьяный мужчина бросил гранату в детей, есть пострадавший (фото, видео)

Днепр, взрыв гранаты
Двор, в котором произошел взрыв

В полиции региона рассказали, что в результате происшествия получил телесные ранения 11-летний мальчик. Его пришлось госпитализировать.

Related video

В Днепре пьяный мужчина бросил гранату из окна своей квартиры в детей, которые гуляли во дворе. В результате чего 11-летний мальчик получил телесные ранения и был госпитализирован. Об этом сообщили в полиции Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, 22 июня около 19.30 поступило сообщение о взрыве возле одного из домов города. Как оказалось, 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил предмет похожий на гранату из окна квартиры на седьмом этаже дома.

Очевидцы происшествия показали кадры с места происшествия, на которых видно, что у стоящих рядом машин выбило окна, а двор оцепили полицейские.

На месте взрыва продолжают работу полицейские, криминалисты и взрывотехники. Подозреваемого мужчину уже задержали, по факту преступления было начато два расследования: ст. 115 ч 15 — покушение на убийство и ст. 263 ч. 1 Криминального кодекса Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Кроме того, в квартире мужчины правоохранители обнаружили еще две гранаты и патроны, а обыск продолжается.

Тем временем советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал фотографию подозреваемого мужчины. Отметим, что в Нацполиции показали его изображение со скрытым лицом.

Напомним, 12 июня стало известно, что пьяный сотрудник Генштаба ВСУ устроил стрельбу на территории ЖК в Киеве. Подозреваемый в ходе конфликта достал из сумки пистолет и направил его в сторону мужчины в служебной форме. Через какое-то время он выстрелил в сторону и сбежал.

Ранее, 12 мая Фокус сообщал, что мужчине под Черниговом удалось уцелеть после расстрела ВС РФ. Ему с завязанными руками удалось выбраться из ямы, которую выкопали оккупанты и пройти 40 км. с огнестрельным ранением головы.