Пьяный сотрудник Генштаба ВСУ устроил стрельбу на территории ЖК в Киеве (видео)

Стрельба Киев Генштаб пьяный чиновник ВСУ инцидент ЖК Минобороны
Пьяный сотрудник Генштаба ВСУ устроил стрельбу в Киеве

Подозреваемого руководителя одного из департаментов ведомства уже отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Related video

В пятницу, 10 июня, на территории одного из киевских ЖК сотрудник Генерального штаба Вооруженных сил Украины открыл стрельбу. Об этом сообщает издание "Украинская правда".

По данным журналистов, должностное лицо, открывшее стрельбу из табельного оружия, на момент ЧП находилось в состоянии алкогольного опьянения.

На видеоролике, которое опубликовано изданием, можно увидеть, как подозреваемый в ходе конфликта достал из сумки пистолет, перезарядил его и направил в сторону мужчины в служебной форме. Через какое-то время виновник ЧП совершил выстрел в сторону и поспешил покинуть место инцидента.

Журналисты утверждают, что видео стрельбы на территории ЖК в Киеве им передали неравнодушные граждане. Кроме этого, в социальных сетях опубликовали видео задержания сотрудника Генерального штаба ВСУ.

Пьяный сотрудник Генштаба ВСУ открыл стрельбу на территории киевского ЖК

Ситуацию со стрельбой на территории киевского ЖК прокомментировал министр обороны Украины Алексей Резников. По его словам, после инцидента начато служебное расследование в отношении сотрудника Генштаба ВСУ — руководителя одного из управлений силового ведомства.

Резников сообщил, что подозреваемого уже отстранили от исполнения обязанностей, и в случае, если вина должностного лица будет доказана — его ожидает справедливое наказание.

"Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы — будет реакция. Если были ожидания безнаказанности — это ошибка. О результатах расследования проинформирую по его окончании", — продолжил министр обороны и добавил, что спецкомиссию для служебного расследования возглавил заместитель Главнокомандующего ВСУ Евгений Мойсюк.

Резников стрельба Киев сотрудник Генштаб ВСУ жилой комплекс конфликт ЧП Fullscreen
Глава Минобороны Резников прокомментировал стрельбу в столичном ЖК

Напомним, 11 июня российские войска осуществили массированный ракетный удар по Тернопольской области. Как минимум четыре вражеские ракеты прилетели на территории Чортковского района, в результате чего пострадали 22 мирных жителя.

Также сообщалось, что ВС РФ могут начать массированное наступление на Славянск и Северск Донецкой области.