Взрыв на Крымском мосту: "УП" открыла предзаказ новых марок с окурком и стиралкой

марка крымского моста, крымский мост взорван
Фото: Укрпошта | В сообщении "УП" говорится, что не все понимают значимость Крымского моста для РФ и его функцию в войне в Украине.

Автор эскиза для марки обыграл сцену из фильма "Титаник". Окурок, зажатый между пальцами героини намекает на то, что оккупанты все чаще ощущают пагубные последствия от курения в неположенных местах.

Related video

"Укрпошты" открыла предзаказ на почтовый выпуск марок под названием "Кримський міст на біс!". Марки, посвященные взрыву на мосту, выпустят тиражом 7 млн экземпляров. В набор входит марочный лист, художественно оформленный конверт и открытка. Об этом сообщает пресс-служба "УП".

В сообщении говорится, что к Украине приковано внимание миллионов людей со всего мира, но не все понимают значимость Крымского моста для РФ, и какую функцию он выполняет в войне в Украине.

Укрпошта, марка крымский мост Fullscreen
Скриншот страницы предзаказа на сайте почтового сервиса "Укрпошта".

На марке изображена сцена из фильма "Титаник", есть и другие яркие детали, которые нарисовал украинский художник Юрий Шаповал:

  • Окурок в руке героини фильма "Титаник" — намек на то, что оккупанты в последнее время страдают от курения в неположенных местах;
  • Летящий в пропасть автомобиль оккупантов с награбленным;
  • "Байрактар", случайно зависший над мостом;
  • Разбитый вражеский танк.
марка взрыв на Крымском мосту. титаник , мост в крыму Fullscreen
Марка, посвященная взрыву на Крымском мосту.

Напомним, что глава "Укрпошты" Игорь Смелянский анонсировал выпуск новых марок, изображающих взрыв на Крымском мосту. Стиральная машинка, вражеская техника, наручники, которые сковывали Украину с РФ — все это изобразил художник.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине выпущены не только марки с кораблем, но и монеты, посвященные борьбе с российской агрессией. Первая монета, введенная в обращение Нацбанком Украины, получила название "В единстве — сила". Серебряную монету можно приобрести за 1600 грн., вариант из нейзильбера стоит 232 грн. ⠀