Будет по несколько часов в день: в ОП отчитались о возвращении электричества в Украине (видео)

Отключение электричества в Украине
В Украине вернули электричество во все области

Советник ОП Кирилл Тимошенко рассказал, что в первую очередь свет вернули на объекты критической инфраструктуры. Также уже начали подключать бытовых потребителей.

Related video

Энергетики восстанавливают электричество после массированных ракетных ударов России 23 ноября, оно было подано во все области. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, в первую очередь свет вернули на объекты критической инфраструктуры. Однако уже началось подключение к электричеству бытовых потребителей.

Тимошенко рассказал, что в нынешней ситуации украинцы будут получать свет по несколько часов в день.

"Из того, что мы можем делать с нынешними мощностями в энергосистеме — это по несколько часов предоставлять электричество гражданам", — сказал он.

Советник ОП добавил, что украинские энергетики и спасатели продолжают работать круглосуточно.

Кроме того, в украинских регионах продолжают разворачивать "пункты несокрушимости", уже удалось установить 4000 таких объектов. Это специально обустроенные места, где можно согреться, выпить теплые напитки и зарядить свои устройства.

Напомним, 24 ноября в "Укрэнерго" рассказали, что ситуация в энергетике сложная, однако контролируемая. В ведомстве отметили, что отключения электричества продолжаться, чтобы поддерживать стабильную работу энергосистемы.

Тем временем в украинской разведке считают, что Россия будет готова нанести повторный массированный ракетный удар примерно через неделю. В ГУР заявили, что цель РФ — заставить Украину сесть за стол переговоров.