В Одесской области в водоеме для полива виноградников обнаружили тела двоих подростков: подробности (видео)

новости одесса, подростки, утопление, несчастный случай, купание, виноградник

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство", тела детей будут направлены на СМЭ для установления окончательной причины смерти.

Related video

В Одесской области в селе Березань в искусственном водоеме для полива виноградников обнаружили тела двух подростков, которые исчезли накануне. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Сообщается, что 13-летние ребята-подростки исчезли 1 октября в села Выгода. Днем они пошли вместе на прогулку и не вернулись домой. Родители детей обратились в полицию утром, 2 октября.

Важно
Получил перелом и ожоги глаз: на Днепропетровщине подростки поиздевались над сверстником

Сначала взрослые пытались самостоятельно разыскать детей, а когда одежду одного из ребят обнаружил охранник искусственного водоема для полива виноградников в селе Березань, вызвали правоохранителей.

"Поисковую операцию полицейские со спасателями сразу развернули именно там, и через несколько часов, к большому сожалению, обоих детей нашли без признаков жизни. Их водолазы достали со дна бассейна. Предварительно, причина смерти ребят — утопление", — сообщили в полиции.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ, тела детей будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти.

Напомним, что в РФ подростка насильно увезли в психбольницу, за требование наказать сына Кадырова, который избил подозреваемого в СИЗО.

Ранее сообщалось, что украинский мальчик сбежал из немецкого интерната к маме. Его искали более недели.