Журналисты нашли за рубежом фигурантов самых громких дел Украины и их ценное имущество (видео)

Николай Злочевский, Сергей Бубка, Владимир Яценко, Михаил Киперман
Фото: Украинская правда | Николай Злочевский, Сергей Бубка, Владимир Яценко и Михаил Киперман

Николай Злочевский, Сергей Бубка, Владимир Яценко и Михаил Киперман, участники громких производств, по информации расследователей, обладают немалым состоянием в Европе.

Related video

Журналисты "Украинской правды" обнаружили в других странах фигурантов самых громких дел последних лет. Также они узнали об их ценном имуществе. Журналист Михаил Ткач на YouTube сообщил подробности.

Николай Злочевский

Во французском муниципалитете Сан-Жан-Кап-Ферри зафиксировали 54-метровую яхту Karianna. Журналисты заинтересовались судном из-за того, что его не сдавали в аренду, а владелец был скрыт. Недавно эта яхта была выставлена на продажу за 25 миллионов евро.

Журналисты запустили дрон в локацию, где находилась яхта, чтобы разглядеть отдыхающих. Люди начали агрессивно себя вести.

яхта Karianna, где находился Николай Злочевский Fullscreen
яхта Karianna, где находился Николай Злочевский
Фото: скрин видео

Впоследствии от источников в правоохранительных органах журналисты получили информацию о том, что на яхте находился Николай Злочевский, бывший министр экологии и природных ресурсов. На видео показали, как от дрона пыталась спрятаться его старшая дочь, которая была на судне.

Сергей Бубка

Журналисты также нашли имение Сергея Бубки, бывшего президента Национального олимпийского комитета Украины. Оно расположено вблизи Монако.

якобы имение Сергея Бубки Fullscreen
якобы имение Сергея Бубки
Фото: скрин видео

В бизнес-кругах расследователям рассказали, что регулярно видят Бубку на территории Монако, где может проживать и его семья. Недавно СБУ возбудила уголовное производство против него относительно возможной помощи России.

Владимир Яценко

В Вене, Австрия, журналисты увидели Владимира Яценко, бывшего первого заместителя председателя правления "ПриватБанка". В расследовании напомнили, что он выехал с территории нашего государства как "лицо с инвалидностью второй группы".

Владимир Яценко Fullscreen
Владимир Яценко
Фото: скрин видео

В феврале 2021 года его подозревали в присвоении имущества, вышел под залог в 52 млн грн. По мнению правоохранителей, он не скрывался, новых обязательств на него не накладывали.

Михаил Киперман

В Швейцарии возле пятизвездочного отеля увидели одного из самых богатых людей в Оренбургской области РФ Сергея Чернова.

Михаил Киперман Fullscreen
Михаил Киперман
Фото: скрин видео

В Женеве Неподалеку от него был Михаил Киперман, которого считают одним из бизнес-партнеров Игоря Коломойского. Против него СБУ возбудила производство за присвоение почти 600 млн грн "Укртатнафты".

Напомним, фигурант в производстве по "пьяным вечеринкам" провел масштабную свадьбу во Львове. По словам журналиста Андрея Лохматова, жених Олег Захаров участвовал в вечеринках в Киеве, где спаивали девушек, а затем совершали над ними насилие. Его выпустили под залог в размере 402 тысячи гривен.