"Гостей испугала военная форма": "Ангелов Азова" попросили покинуть мероприятие для бизнесменов (видео)

Ангелы Азова, Остапчук, YBC, бизнес, бизнесмены
Фото: Скрин видео | Руководитель организации "Ангелы Азова" Елена Толкачева

По словам руководительницы "Ангелов Азова" Елены Толкачевой, на мероприятие службу пригласили, чтобы познакомиться с молодыми бизнесменами, которые бы в дальнейшем могли "помочь их деятельности".

Related video

Патронатную службу "Ангелы Азова" попросили покинуть мероприятие "Young Business Club", потому что гостей испугала военная форма. Об этом рассказала руководитель организации Елена Толкачева.

По ее словам, "Ангелов Азова" пригласили на мероприятие "Young Business Club", клуба предпринимателей и бизнесменов, чтобы тыловая служба, которая создана, чтобы заниматься ранеными, пленными и павшими защитниками, рассказала о своей деятельности.

"Пригласили, чтобы мы познакомились с молодыми бизнесменами, которые, возможно, могли бы помочь нам в нашей деятельности, в нашей работе, поддержать раненых ребят, поддержать семьи погибших", — отмечает Толкачева.

Однако, уже через 30 минут, после того, как "Ангелы Азова" пришли на мероприятие, организатор "Young Business Club" попросила представителей патронной службы "спрятаться где-то в углу", ведь "мужчин пугает военная форма".

"В центре Киева, в 2023 году, когда идет война, когда наши ребята гибнут в самых страшных боях, когда мы их хороним каждый день, к нам подошла организатор и попросила покинуть мероприятие из-за того, что гостей пугает военная форма. По факту просто пренебрежение к боли", — рассказывает Толкачева.

"Young Business Club": что о них известно

На сайте организации управляющий партнер "YBC Kyiv" Юрий Пословский отметил, что этот клуб — "это окружение или люди. Достойные люди равны достойному клубу".

Чтобы вступить в "Young Business Club" нужно соответствовать определенным условиям, например, быть владельцем официально оформленного бизнеса, который существует более 2 лет. Возраст потенциального участника — до 45 лет, а совокупный оборот бизнеса — более 100 000 долларов в год.

Ангелы Азова, Остапчук, YBC, бизнес, бизнесмены Fullscreen
С сайта "Young Business Club": что о них известно

"Именно поэтому я с командой инвестируем много времени в общение с потенциальными кандидатами в Клуб. Потому что в общении становится понятным, насколько мы на одной волне", — отмечает Пословский.

Как ситуацию прокомментировали в "Young Business Club"

Основатель клуба Андрей Остапчук опубликовал свой официальный комментарий относительно события, где принес извинения военным "Азова" и "всем, чьи чувства задела эта ситуация".

По его словам, мнение и позиция человека, который работал в команде, не является позицией клуба и ее участников.

Ангелы Азова, Остапчук, YBC, бизнес, бизнесмены Fullscreen
Комментарий основателя клуба Остапчука

"В клубе более 70 сотрудников. Мы постоянно работаем над тем, чтобы быть одним организмом и исповедовать единые ценности. К сожалению, это получается не всегда", — отмечает Остапчук.

Кроме того, он отметил, что сбор благотворительных аукционов YBC составил более 8 миллионов гривен.

Напомним, ранее Фокус писал, что в городе Александрия Кировоградской области один из кафе-баров устроил дискотеку, где посетители веселились под российскую песню "Калинка-малинка".