Youtube и другие приложения: в Украине хотят полностью запретить российскую музыку (видео)

Григорий Лепс, Николай Басков, российские исполнители, русская музыка, русская музыка
Фото: ТАСС | В Украине хотят полностью запретить российскую музыку (Иллюстративное фото)

Журналистка Янина Соколова уверена, что запретить нужно не только музыку, но и блоги и интервью так называемых оппозиционных россиян.

Related video

Российскую музыку хотят полностью запретить в украинском YouTube и любых мобильных приложениях. Этим вопросом занимается Министерство цифровой трансформации Украины совместно с журналистами. Об этом 8 ноября заявила украинская журналистка Янина Соколова в интервью "Украинской правде".

По ее словам, запрет хотят внедрить для контента, который создается россиянами в любом уголке мира.

Соколова рассказала, что в общении с представителями Министерста цифровой трансформации обсуждалось бойкотирование российской музыки на территории нашего государства.

"Потом мы перешли к делу. Сначала мы занялись музыкой, потому что в Украине, если вы зайдете в iTunes или Spotify, российские исполнители в трендах... Мы платим им за это. Они берут эти деньги, отдают на "СВО" и потом нас бомбят. Поэтому большинство людей, к сожалению, тупые. Это люди, которые не умеют проследить причинно-следственную связь. Основная масса — это люди, которые не имеют критического мышления. Нужно им помочь", — заявила Янина Соколова.

Она сообщила, что совместно с Минцифрой уже направлен ряд документов, чтобы в украинском YouTube и во всех приложениях не было русской музыки.

Журналистка уверена, что запретить нужно не только музыку, но и блоги и интервью так называемых оппозиционных россиян, которых в Российской Федерации признали "иноагентами". "Потому, что эти "иноагенты" тянут нас в их (российское — ред.) информационное пространство", — отметила Соколова.

Смотреть: 30:36

Ранее, 31 октября, сообщалось, что российская певица Юлия Чичерина получила подозрение от СБУ. Ее обвиняют по 6 статьям УКУ. В свое время она поддержала пророссийских боевиков на Донбассе и сорвала флаг Украины со здания горсовета в захваченном оккупантами Энергодаре.