Решил уладить конфликт: в Киеве мужчина угрожал взорвать гранату в многоэтажке

новости киева, граната, соседские войны, угрожал взорвать гранату, граната, соседские войны

Между соседями возник конфликт на бытовой почве. За такой способ "ведения переговоров" с соседом мужчине может грозить от 3 до 8 лет лишения свободы.

Related video

В Святошинском районе Киева мужчина устроил разборки с соседом с использованием гранаты. Его обезоруживали правоохранители. Об этом сообщает полиция Киева.

Так, в милицию поступило сообщение, что в одном из многоквартирных домов мужчина угрожает взорвать гранату. На место происшествия мгновенно прибыли полицейские спецназовцы, следственно-оперативная группа районного управления полиции и взрывотехники.

Важно
Ночной кошмар ВС РФ: дрон "Баба Яга" забрасывает оккупантов гранатами на левом берегу Днепра (видео)

Было установлено, что между соседями возник конфликт на бытовой почве. Один из мужчин с помощью угроз боеприпасом решил его уладить. 45-летний житель дома угрожал своему соседу взорвать гранату под дверью его квартиры.

Fullscreen

У фигуранта полицейские изъяли гранату Ф-1 с запалом, а во время обыска его квартиры нашли еще более 100 патронов различного калибра.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПКУ. Сейчас устанавливается, откуда у киевлянина взялись боеприпасы.

Fullscreen

Мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 263 УКУ — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Он находится под стражей. За такой способ "ведения переговоров" с соседом ему может грозить от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что Украина может изготавливать 5-7 тысяч боеприпасов в месяц, считают Defense Express. Это позволяют имеющиеся сейчас мощности.

Ранее сообщалось, что ВСУ получили таинственные реактивные дроны ADM-160 MALD от США для пуска с самолетов. Эти дроны играют роль "приманок" для перегрузки вражеской системы ПВО.