"Кто ищет — тот находит": следователь из Днепра приобрел жене Tesla за 10 тысяч гривен

новости днепра, следователь, декларация, Tesla за 10 тысяч гривен
Коллаж "Следствие. Инфо"

В среднем Tesla Model Y 2022 года выпуска на вторичном рынке стартует от 30 тысяч долларов.

Related video

Заместитель руководителя отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Валентин Серединский задекларировал автомобиль Tesla Model Y 2022 года выпуска, стоимость которого указал 10 тысяч гривен. Об этом пишет "Слідство.Інфо".

Так в своей декларации правоохранитель указал, что его жена приобрела авто Tesla Model Y 2022 года выпуска за 10 тысяч гривен. Журналисты связались с владелицей авто и та заявила, что не в курсе, что указал ее муж в декларации, но покупку авто подтвердила. В то же время женщина отметила, что не понимает, почему там указана стоимость 10 тысяч гривен.

Журналисты также обратились к Валентину Серединскому, чтобы тот объяснил такую низкую цену за такое авто.

Важно
В Харькове наркозависимый изувечил электромобиль Tesla: как его наказали

Мужчина отметил, что сумма в 10 тысяч гривен за Tesla указана в договоре купли-продажи, а на просьбу поделиться с журналистами, где можно найти авто по такой цене сказал, что стоит поискать такие цены на площадке онлайн-объявлений по продаже авто и добавил "кто ищет — тот находит".

Следователь возмутился, что к нему возникли вопросы, а не к оценщику транспортного средства.

В среднем Tesla Model Y 2022 года выпуска на вторичном рынке стартует от 30 тысяч долларов.

Напомним, что журналисты "СтопКор" выяснили, что председатель Хозяйственного суда Киева Вадим Босый, работая на полном государственном обеспечении и пользуясь машиной с оплачиваемым водителем, получает больше, чем солдаты на передовой линии фронта.