В Херсонской области вводят жесткие ограничения на въезд, — ОВА

Херсон
В Херсонской области вводят жесткие ограничения на въезд

В ОВА сообщили, что теперь иностранцам и добровольцам необходимо будет сообщить о четких планах посетить населенные пункты региона за 72 часа.

Related video

В Херсонской области вступают в силу строгие ограничения на въезд иностранных граждан и представителей международных организаций. Об этом сообщает Херсонская ОВА в Telegram.

По данным пресс-службы, теперь необходимо предоставлять точные планы посещения населенных пунктов региона за 72 часа до запланированного визита. Это распространяется на представителей иностранных государств, консульских служб, делегаций международных организаций, добровольцев и прочих заинтересованных лиц.

Заполненные документы необходимо направить на электронную почту Комендатуры Херсонской области по следующему адресу: [email protected].

Письмо заполняется в соответствии с установленной формой, а в теме письма необходимо указать: "Сообщение о передвижении".

В ОВА отмечается, что каждый участник делегации обязан подписать установленный документ и тщательно следовать предписанному маршруту.

"В случае нарушения соблюдения маршрута или сроков, указанных в сообщении о передвижении, по решению коменданта Херсонской области осуществляется запрет въезда на территорию региона", — говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 апреля комендантский час в Херсоне сократились до времени с 21:00 до 05:00 ежедневно.