В США появилась лесная колония для педофилов

Группа педофилов обосновалась в палаточном лагере в одном из лесных массивов американского штата Джорджия

Related video

Место "колонии" - одно из немногих, где по законам штата могут обосноваться лица, осужденные за преступления сексуального характера.

В настоящее время в штате Джорджия на учете состоят примерно 16 тысяч "секс-преступников". Всем им запрещено проживать, работать или праздно бродить в радиусе тысячи футов (примерно 305 метров) от школ, церквей, детских садов и прочих мест, где собираются дети.

Палаточный лагерь разбит в Мариэтте - пригороде Атланты - в лесу недалеко от местного офисного комплекса. На данный момент в лагере живут около десятка человек, передает Lenta.ru со ссылкой на The Atlanta Journal-Constitution.

Ахмед Холт, представитель службы штата Джорджия по наблюдению за "секс-преступниками", пояснил, что его коллеги сначала пытаются найти подопечным более комфортное место проживания - к примеру, с помощью переселения в другой округ или даже штат - и лишь потом направляют их в лесную "колонию".

Обычные приюты для бездомных или реабилитационные центры зачастую для осужденных педофилов не годятся, так как расположены вблизи мест скопления детей.

У властей разных американских штатов нет единой трактовки термина "секс-преступник", но как правило к этой категории относят лиц, осужденных за растление несовершеннолетних, хранение детской порнографии и изнасилования.

Для подобных лиц устанавливаются различные ограничения, которые приводят к возникновению "колоний" наподобие существующей в Джорджии: к примеру, в 2007 году стало известно о создании лагеря для "секс-преступников" под одним из мостов в Майами, штат Флорида.