Мобильные телефоны все-таки провоцируют рак, - ВОЗ

Масштабное исследование, профинансированное Всемирной организацией здравоохранения, показало, что чрезмерное использование мобильных телефонов связано с возникновением четырех видов рака

Related video

В ходе исследования, которое проводилось на протяжении 10 лет в 13 странах мира и обошлось в 20 млн. фунтов стерлингов, выяснилось, что любители болтать по сотовому болеют раком на 50% чаще. Причем у этих пациентов чаще всего развиваются три вида рака мозга и один - слюнных желез.

Ученые утверждают, что современные мобильные аппараты посылают в голову человека по 217 электромагнитных импульсов ежеминутно. Такую атаку способен выдержать не каждый, поэтому школьникам младших классов специалисты не рекомендуют пользоваться сотовыми телефонами вовсе, учащимся средней школы лучше обмениваться текстовыми сообщениями, чем звонить, а взрослым мужчинам не следует держать трубки в брючных карманах, иначе не избежать проблем с фертильностью, сообщает compulenta.ru.

Кстати, недавно было установлено, что пешеходы, которые разговаривают по телефону, чаще меняют направление, испытывая трудности с навигацией, и меньше смотрят по сторонам.

Наблюдения за 317 студентами показали, что разговор по телефону отбирает у индивида все внимание, и ученые пока не знают, в чем здесь дело.