В Луганске от пневмонии скончался 27-летний пациент

В Луганске 31 октября 2009 года умер 27-летний пациент. Согласно установленному клиническому диагнозу, смерть наступила от сливной пневмонии

Related video

Назначены специальные вирусологические исследования для того, чтобы установить полный диагноз и истинную причину заболевания.

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Луганском горисполкоме начальник управления здравоохранения Татьяна Ширина, передает РБК-Украина.

Так она прокомментировала сообщение народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика о том, что в Луганске зафиксирован случай смерти от гриппа А/H1N1.

По ее словам, умерший пациент поздно обратился за медпомощью. Он болел в течение недели. Был госпитализирован в пятницу, 30 октября, и умер на следующий день.

В целом, по словам Шириной, уровень заболеваемости пневмонией в этом году в Луганске даже несколько ниже, чем в прошлом. За 10 месяцев 2009 года - 33 случая, а за весь прошлый год - 80.

В Луганске в этом году также отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ. По словам главсанврача Луганска Владимира Жданова, в октябре 2008 г. было зарегистрировано 11 тыс. 868 случаев, а в октябре 2009 г. - 11 тыс. 3 случая.