Сильно изменилась за 20 лет: в Пентагоне оценили российскую армию

модернизация российкой армии
Фото: Мiнобороны РФ

По словам генерала Джона Хайтена, США еще не сталкивались с тем, чтобы сдерживать сразу две ядерные страны — РФ и Китай, поэтому важно вести с ними диалог.

Related video

Заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что российская армия сильно изменилась за последние 20 лет. Об этом сообщает Atlantic Counsil.

По словам Хайтена, Россия быстро использует доменные возможности и передовые технологии для достижения своих стратегических целей, поэтому США должны готовиться к новым полям битвы. Противники США стремятся занять лидирующие позиции на новых рубежах, используя возможности космоса, киберпространства и радиоэлектронной борьбы в традиционных областях и за их пределами.

"У России невероятная сильная армия, важно понимать, как сильно они изменили ее в последние 20 лет", — заявил генерал.

Он также добавил, что важно иметь диалог с РФ и Китаем одновременно ради стабильности в мире. За всю историю Соединенных штатов, стране еще ни разу не приходилось иметь дело со сдерживанием сразу двух ядерных держав.

Atlantic Counsil — аналитический центр, неправительственная организация в США. Основная деятельность связана с международными отношения в странах Атлантики.

Напомним, США, Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Ранее стало известно, что в РФ разрабатывают гиперзвуковую авиаракету для превосходства в воздухе и космосе.