У Путина заговорили о поставках оружия боевикам ОРДЛО

Российский солдат, войска рф
Фото: Министерство обороны РФ | Российский солдат

Глава "Единой России" Владимир Васильев обратился к президенту страны с просьбой предоставить оружие "ЛДНР" для защиты от "агрессии".

Related video

Владимир Васильев, глава российской правящей партии "Единая Россия", собирается на официальном уровне обеспечивать вооружение оккупационных властей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщает Telegram-канал партии.

"… мы обращаемся к руководству нашей страны с просьбой оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции", — заявил Васильев.

Руководителю "Единой России" происходящее в Украине напоминает "возврат к нацизму и бандеровщине". Васильев подчеркивает, что обеспокоен вопросом защиты неких "российских граждан" и "соотечественников", которые проживают на оккупированных украинских территориях.

телеграм, единая россия, Fullscreen
Скриншот публикации.

На момент написания новости официальной реакции со стороны чиновников Украины не было.

Похожее заявление сделал и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. По его словам, России следует помочь так называемым "ЛНР" и "ДНР" — и поставлять боевикам отдельные виды вооружения, чтобы повысить их обороноспособность в преддверии возможной "агрессии".

Ранее Фокус сообщал, что Госдепартамент США говорит о признаках готовящейся агрессии и утверждает, что РФ может начать вторжение в Украину до середины февраля. По словам заместителя госсекретаря Венди Шерман, время нападения может зависеть от Пекинской Олимпиады.