Путин и Шойгу планируют вырубку и продажу украинского леса, — ГУР (фото)

Путин Шойгу оккупанты вторжение Украина вырубка лесов древесина
Фото: Из открытых источников | Путин и Шойгу планируют вырубку и продажу украинского леса

По данным военной разведки Минобороны, вырученные с продажи украинской древесины деньги пойдут на обеспечение оккупационной армии.

Related video

Россия планирует масштабную вырубку украинских лесов в ходе полномасштабного вторжения армии РФ в Украину. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, ссылаясь на письмо министра обороны Сергея Шойгу, которое было адресовано лично Владимиру Путину.

Этим документом оккупанты хотят получить от Кремля разрешение на тотальную вырубку украинских лесов, деревьев и кустарников.

По данным военной разведки, Минобороны РФ хочет вырубывать насаждения любого возраста вне зависимости от формы собственности и категории земель, на которых они растут.

"Неиспользованная для нужд ВС РФ древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта. На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений — это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида", — говорится в сообщении ГУР.

Разведчики напоминают, что последний раз экоцид на территории Украины устраивали нацистские захватчики, которые уничтожали и вывозили из страны материальные, а также природные ценности.

Путин Шойгу древесина письмо оккупанты вырубка леса Украина Fullscreen
Путин и Шойгу хотят массово вырубать украинские леса

Отметим, что ранее военная разведка Минобороны предупреждала о возможном теракте на Чернобыльской АЭС. По оперативным данным ГУР, президент РФ Владимир Путин отдал приказ военнослужащим готовить диверсию на ЧАЭС, в которой планируют обвинить бойцов ВСУ.

Также сообщалось, что 14 марта военная разведка Минобороны опубликовала отчет, в котором предупредила, что Россия может применить биологическое оружие в Украине. Согласно анализу разведчиков, Кремль может прибегнуть к такой спецоперации для оправдания полномасштабного вторжения своей армии.