"Укрзализныця" сообщила подробности ракетного обстрела вокзала в Запорожье

Запорожье обстрел вокзал ракетный удар Запорожье-2 оккупанты Укрзализныця
Укрзализныця сообщила подробности ракетного обстрела вокзала в Запорожье

В областной госадминистрации, в свою очередь, утверждают, что оккупанты запускали несколько ракет по городу. Один из снарядов прилетел на вокзал "Запорожье-2", а второй — в ботанический сад.

Related video

Российские войска обстреляли железнодорожный вокзал "Запорожье-2", в результате чего пострадала инфраструктура стратегического объекта. Об этом информирует пресс-служба "Укрзализныци".

По данным компании, в результате обстрела вокзала "Запорожье-2" повреждены пути, контактная сеть, а в админзданиях вылетели стекла.

На момент атаки на железнодорожной станции находились пригородные поезда, но, к счастью, в них не было пассажиров. Из-за обстрела со стороны оккупационных войск "Укрзализныця" отменила рейс "Запорожье – Канцеровка".

Поезд сообщением "Запорожье – Синельниково" отправился в 09:30 со станции Запорожье-Левое.

"Персонал и пассажиры не пострадали. Отправка всех пригородных поездов, которые отправлялись со станции Запорожье-2, будет временно перенесена на основной железнодорожный вокзал города", — говорится в сообщении "Укрзализныци".

Войска РФ нанесли ракетный удар по вокзалу "Запорожье-2"

Глава Запорожской областной госадминистрации Александр Старух сообщил, что российские оккупанты впервые с начала полномасштабного вторжения обстреливали гражданские объекты в городе.

По его словам, вражеские ракеты прилетели не только на территорию вокзала "Запорожье-2", но и в местный ботанический сад. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате обстрела областного центра нет.

Войска РФ нанесли ракетный удар по вокзалу "Запорожье-2" и ботаническому саду

Напомним, ночью 16 марта на территории железнодорожного вокзала "Запорожье-2" прогремел сильный взрыв. Как отмечал секретарь горсовета Анатолий Куртев, на месте ЧП работают спецслужбы, чтобы выяснить характер взрыва.

Также 16 марта СНБО публиковал список ликвидированных командиров российской армии в Украине.