"Мы тут уже все проклинаем": российский военный рассказал жене о происходящем в Украине

разбитый танк
Фото: пресс-служба СБУ | Военнослужащие РФ жалуются на большие потери техники

По словам солдата, единственное, чего он хочет, – поскорее вернуться домой, и не понимает, в чем смысл пребывания российских военных в Украине.

Related video

Все больше распространяющиеся слухи о том, что российская армия, воюющая в Украине, истощена и демотивирована, нашли очередное подтверждение в виде перехваченного СБУ разговора одного из российский солдат со своей женой. Он говорит не только о проблемах с материально-техническим обеспечением ВС РФ, но и о больших потерях в живой силе.

"Еды нет, воды нет. Остался у нас сейчас один на двоих сухпаек… А больше еды нет. Просто вчера мы попали под веселую раздачу. Одна машина безвозвратно, в нее прям залетело, она сгорела. И попали в КАМАЗ с провизией. В КАМАЗе вода была, сухпаи. Просто мы сейчас не видим смысла своего нахождения здесь… Провианта у нас нет, боезапаса у нас нет, солярки у нас нет на технике. У нас народу осталось… человек 40. Вот такой вот XXI век. Уже тут никто не надеется ни на какие переговоры", – жалуется оккупант.

На вопрос жены о том, что им вообще говорят, он ответил:

"Вообще ничего, вообще. Все звонят и только там узнают, что вообще происходит".

По словам его собеседницы, в России дела не намного лучше, хотя и не так плохи, как у ее мужа. В частности, она поделилась, что закрылись ряд американских магазинов, не продаются пепси-кола, ZARА, Bershka, а также не работает McDonald's. Женщина сетует, что даже нефть и газ "больше не продаются никуда", потому что "ЕС все запретил", и просит мужа поскорее вернуться домой, поскольку очень его ждет.

"Ну, мы тоже ждем, когда домой приедем. Мы тут уже все проклинаем на*уй", – ответил военнослужащий.

Несмотря на подобные признания, российские оккупанты продолжают совершать военные преступления на территории Украины. Они разрушают жилые дома, школы, больницы, объекты критической инфраструктуры, а также убивают мирных жителей. Так, 16 марта военные РФ открыли огонь по людям, которые стояли в очереди за хлебом в Чернигове. Минимум 10 человек погибли.

Напомним, ВС РФ начали подрывать мины и снаряды на территории захваченной Запорожской АЭС. Оккупанты устроили там стоянку для своей техники, а также хранят боеприпасы.