В Мариуполе ВС РФ сбросили сверхмощную бомбу на театр, где были сотни людей (фото, видео)

Обстрелы Мариуполя, война
Фото: Скриншот | Обстрелы Мариуполя

Сейчас невозможно вытащить людей из-под завалов, потому что обстрелы продолжаются.

Related video

Российские войска сбросили сверхмощную бомбу на Драматический театр в Мариуполе, где от обстрелов прятались сотни мирных горожан. Об этом сообщил нардеп Сергей Тарута в своем Telegram-канале.

"Сколько под завалами погибших – неизвестно. Сейчас идут жестокие бои. Никто не может добраться до завалов, мы не знаем, есть ли уцелевшие", — рассказал нардеп Сергей Тарута, отметив, что хуже всего то, что сейчас не представляется возможным вытащить людей из-под завалов.

Известно, что многие жители Мариуполя прятались в театре с маленькими детьми! Засыпано и бомбоубежище, где также находились люди с детьми.

Пресс-служба местной мэрии назвали это целенаправленным уничтожением Драматического театра, в котором прятались сотни людей.

"Сегодня рашисткие войска целенаправленно и цинично уничтожили Драматический театр в самом сердце Мариуполя. Самолет сбросил бомбу на здание, где прятались сотни мирных мариупольцев". В сообщении также отмечается, что пока оценить весь масштаб варварства невозможно, поскольку обстрелы жилых кварталов продолжаются. Воздушный удар полностью разрушил центральная часть Драматического театра, обломками завалили вход в бомбоубежище.

"В прицеле врага остаются женщины, дети, пожилые люди. Это совершенно безоружные мирные люди. Очевидно, что единственной целью российской армии есть геноцид украинского народа. Сколько бы ни прошло времени мы никогда не простим ни одной жертвы, ни капли крови, пролитой из-за этой безумной войны", — заявила пресс-служба мэрии Мариуполя.

Ранее Фокус сообщал, что жители Мелитополя ждут, когда Украина придет и спасет их. Как живут и на что надеются в оккупированном Мелитополе.