ВСУ в районе Северского Донца угнали БМП, которая принадлежала одному из командиров ВС РФ

Северский Донец военный трофей ВСУ российская БМП ВС РФ Бутусов
Бойцы ВСУ угнали командирскую БМП возле Северского Донца

По словам журналиста Юрия Бутусовая, боевая машина пехоты принадлежала топ-офицеру 35-й гвардейской бригады ВС РФ Дмитрию Фурдую.

Related video

Украинские военнослужащие угнали с поля боя боевую машину пехоты ВС РФ. Об этом в своем Facebook сообщил журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По его словам, военный трофей военнослужащие заметили на поле боя, которое находится в 100 метрах от занятого российскими военнослужащими берега Северского Донца.

Как утверждает Юрий Бутусов, бойцы Вооруженных сил Украины угнали БМП, которая принадлежит одному из командиров 35-е гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ.

"Только что во время осмотра места боя в 100 метрах от занятого противником берега Северского Донца вместе с украинскими воинами заметили и угнали БМП командира 8-й роты 35-й гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ капитана Дмитрия Фурдуя", — рассказал Бутусов.

Главный редактор "Цензор.НЕТ" также пообещал в скором времени опубликовать репортаж, в котором будет описана "распаковка" командирской БМП, угнанной с поля боя возле Северского Донца.

Бутусов БМП угон ВС РФ военнослужащие ВСУ военный трофей Северский Донец Fullscreen
Бойцы ВСУ угнали командирскую БМП возле Северского Донца

Напомним, ранее издание The NYT рассказало об одном из самых смертоносных эпизодов полномасштабной войны в Украине. По данным журналистов, подразделения ВСУ уничтожили позиции россиян, которые пытались форсировать Северский Донец через переправу. В результате артиллерийского огня было уничтожено свыше 80 единиц техники и почти 500 российских военнослужащих.

Также сообщалось, что ВС РФ могут окружить военную группировку ВСУ в районе Северодонецка и Лисичанска. Как утверждают западные OSINT-аналитики, российские БТГр при поддержке авиации приближаются к Бахмуту с целью занять трассу и отрезать украинскую армию от единственного пути снабжения.