Появились первые кадры боевого применения украинских РСЗО "Буревій" (видео)

украинское рсзо
Работа "Буревія" по ВС РФ

Модернизированная версия "Урагана" обладает современным шасси на базе Tatra, цифровой системой управления огнем, а также всем арсеналом, что и советский аналог.

Related video

Впервые на поле битвы была замечена украинская модернизация "Ураган" при выполнении боевой задачи. Об этом сообщает "Милитарный".

На опубликованных кадрах видна ночная робота "Буревія" по вражеским войскам. Вероятно, это первая видеофиксация работы РСЗО на фронте. До этого в сети установка мелькала лишь раз, однако без ведения стрельбы.

Реактивная установка залпового огня "Буревій" — это украинская модернизация советского "Ураган". Арсенал у установок остался совместим с советским аналогом, подойдут любые ракеты калибра 220-мм. РСЗО оснастили цифровой системой управления огнем и обмена информацией на поле боя. В качестве шасси используются чешские Tatra с колесной формулой 8х8.

Они все поставлялись на Шепетовский ремонтый завод, где дорабатывались в соответствии с нуждами ВСУ. Дальность стрельбы у установок достигает 65 км при использовании новых ракет.

Напомним, 10 июня украинские военные впервые показали РСЗО "Буревій" в полевых условиях.

Также сообщалось, что правительство Германии опубликовало план военных поставок Украине, включая РСЗО MARS.