Зацепился за линию электропередач: штурмовик РФ СУ-25 потерпел крушение под Ростовом (фото)

Штурмовик СУ-25, крушение, Ростовская область
Штурмовик СУ-25

В ведомстве заявили, что летчик самолета погиб в результате учебно-тренировочного полета. На месте уже работают спасатели.

Related video

Российский военный самолет разбился в Ростовской области. Речь идет о штурмовике СУ-25. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа России, передает "РБК".

Сообщается, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет. В результате крушения погиб летчик, а полет выполнялся без боекомплекта.

"Летчик погиб. Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет", — заявили в ведомстве.

По информации журналистов издания BAZA, предварительная причина крушения — ошибка пилотирования, самолет мог задеть линию электропередач. На месте падения СУ-25 уже работают спасатели.

Что за самолет СУ-25?

Су-25 — советский штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолет. Он предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днем и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно при любых погодных условиях.

Напомним, 17 июня в Белгородской области разбился такой же штурмовик. По данным очевидцев, истребитель зацепился за линию электропередач, после чего упал в поле в приграничном с Украиной регионе.

Ранее, 5 июня стало известно, что украинские военные сбили вражеский СУ-25 в Запорожской области. Штурмовик сбили в районе Орехова, что в 60 км от Запорожья.