Оккупанты приближаются к Лисичанску с юга — Сергей Гайдай (карта, фото)

Бои в районе Лисичанска, наступление на Лисичанск, российское наступление
В районе Лисичанска и Северодонецка оккупанты продолжают массированные обстрелы

По словам главы Луганской ОВА, российские войска закрепляются в населенных пунктах в нескольких километрах от города.

Related video

Российские войска приближаются к Лисичанску, закрепляясь в близлежащих населенных пунктах к югу от города, и обстреливают его авиацией, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Враг вошел в Тошковку, что позволило ему усилить огневое влияние на другие населенные пункты, — отметил Гайдай. — Оккупанты уже закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, ведут наступление на Белую Гору. Непросто нашим бойцам держать оборону и в районе Горского".

На карте выделены населенные пункты, в которых закрепляются российские оккупанты Fullscreen
На карте выделены населенные пункты, в которых закрепляются российские оккупанты

По словам главы ОВА, в Северодонецке продолжаются уличные бои. Оккупанты обстреляли села Синецкий и Павлоград, расположенные между Северодонецком и Лисичанском, нанесли удары по уже разрушенным мостам через Северский Донец и дважды отбомбились по "Азоту". На заводе удар пришелся по территории очистных сооружений и одной из проходных.

"Россияне пытаются блокировать подразделения сил обороны вблизи Боровского и Воронового", — подчеркнул Гайдай.

Напомним, 20 июня Сергей Гайдай сообщил, что ВСУ потеряли контроль над Метелкино рядом с Северодонецком. По его словам, оккупанты завели в район боев огромное количество техники, чтобы попытаться продавить линию украинской обороны.

19 июня британская разведка сообщила, что в последние дни российские войска возобновили попытки штурма в Харьковской области для создания Северодонецкого котла.