В полиции отрицают ликвидацию нардепа-предателя Ковалева, — СМИ

Алексей Ковалев, ковалев убит, ковалев депутат, ковалев слуга народа, алексей ковалев нардеп
Фото: Facebook | Ковалева не ликвидировали

Как удалось выяснить журналистам, вместе с правоохранителями ликвидацию бывшего члена фракции "Слуги народа" отрицают и в Херсонской ОВА.

Related video

Народный депутат Алексей Ковалев, исключенный из фракции "Слуга народа" за коллаборационизм, жив, а информация о его якобы убийстве не соответствует действительности. Фейком сообщения о ликвидации парламентария назвали и в Херсонской областной военной администрации. Об этом сообщает издание "Бабель" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Информация о смерти нардепа Алексея Ковалева на оккупированной Херсонской области оказалась неправдой… Херсонская ОВА также назвала эту информацию фейком", — говорится в публикации.

Напомним, Евгений Шевченко, известный как "агент НАБУ" (Национального антикоррупционного бюро Украины — ред.) в среду, 22 июня, сообщил, что Ковалева ликвидировали в городе Голая Пристань при помощи подрыва автомобиля, в котором тот находился. Похожую информацию распространил и народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Бывшая коллега Ковалева по фракции, народный депутат Марьяна Безуглая в своем Facebook написала, что если коллаборанта действительно убили, то "туда ему и дорога".

"Исключения из партии недостаточно. Такая измена смывается кровью. Судьба. Сопротивление. Расплата", — прокомментировала представительница "слуг народа".

Напомним, в мае спикер "слуг народа" Юлия Палийчук сообщила, что Ковалев был исключен из состава парламентской фракции в связи с подозрениями касательно его сотрудничества с оккупантами. Офис генерального прокурора начал производство в отношении Ковалева по статье о государственной измене, в соответствии с которой политику может грозить 15 лет лишения свободы.

В июне Ковалев рассказал о своей встрече с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко на временно оккупированной Россией территории Херсонской области. Политик тогда указал, что РФ взяла контроль над регионом "навсегда".