В оккупированном Энергодаре ВС РФ массово похищают жителей, — мэр

ВС РФ, похищение людей в Энергодаре
Фото: EPA | Российский военный

По словам Дмитрия Орлова, место пребывания части людей неизвестно. Кроме того, остальные находятся в очень тяжелых условиях содержания: их пытают током, а также издеваются физически и морально.

Related video

В оккупированном Энергодаре Запорожской области российские военные массово похищают местных жителей и работников Запорожской атомной электростанции и это приобретает катастрофических масштабов. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Орлов.

По его словам, место пребывания похищенных части людей неизвестно. Кроме того, остальные находятся в очень тяжелых условиях содержания: их пытают током, а также издеваются физически и морально.

Дмитрий Орлов подчеркнул, что нужно срочно на самом высоком уровне решить проблему обмена похищенных гражданских лиц, которые находятся в плену у россиян.

Напомним, 21 июня мэр неподконтрольного Украине Мелитополя Запорожской области Иван Федоров рассказал, что ВС РФ хотят ввести смертную казнь для мирных жителей. По его словам, российские войска целенаправленно осуществляют геноцид украинцев, пытаясь отомстить за неподчинение и сопротивление оккупантам.

17 июня СМИ сообщали, что украинцы, которые проходят через фильтрационные лагеря, чтобы покинуть оккупированные территории, подвергаются пыткам, избиениям и даже убийствам со стороны ВС РФ. По информации журналистов, российские военные пытали током одного из жителей Мариуполя, когда нашли в его переписке слово "раш*ст".