ВС РФ хотят ввести смертную казнь в Мелитополе для мирных украинцев, — мэр города (видео)

Мелитополь оккупанты оккупация смертная казнь геноцид похищения
Фото: скрин видео | ВС РФ хотят ввести смертную казнь в Мелитополе

По словам Ивана Федорова, россияне целенаправленно осуществляют геноцид украинского населения, пытаясь отомстить за неподчинение и сопротивление оккупантам.

Related video

Российские захватчики хотят ввести в оккупированном Мелитополе смертную казнь. Об этом в эфире национального телемарафона заявил мэр неподконтрольного Украине города Иван Федоров.

По его словам, в оккупированном Мелитополе началась новая волна похищения граждан.

"Во время службы на центральной службе был похищен один из пасторов, чье местонахождение сейчас неизвестно. Также были украдены активисты. Россияне все это делают для того, чтобы показать, что инакомыслия не будет. Сделать все, чтобы никто не сопротивлялся", — продолжил Иван Федоров и заявил, что оккупационная администрация на местном телевидении уже предложила ввести на неподконтрольных Киеву территориях смертную казнь.

Мэр Мелитополя считает, что захватчики пытаются отомстить украинцам за то, что они не поддержали полномасштабное вторжение ВС РФ и в течение нескольких месяцев отчаянно сопротивляются россиянам.

Иван Федоров не сомневается, что ВС РФ целенаправленно осуществляют геноцид украинского населения, похищая и убивая гражданских.

"Они украли только в Мелитополе 500 человек. Сопротивление нарастает, мирные протесты нарастают и нарастает подполье. Они хотят перейти к следующему этапу — смертной казни простых мирных жителей, которые высказывают свое мнение в отношении россиян. Они хотят ввести смертную казнь для того, чтобы делать это публично. Это не просто слухи, это то, что заявляют гауляйтеры в центральных СМИ России", — подытожил мэр Мелитополя в эфире телемарафона.

ВС РФ хотят ввести смертную казнь в Мелитополе

Напомним, 20 июня мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что россияне перебросили в оккупированный город сирийских боевиков.

Также сообщалось, что у ВС РФ не хватает морозильных камер для хранения трупов погибших оккупантов. В Мелитополе захватчики для решения этой проблемы переоборудовали местный мясокомбинат в специализированный морг.