Обстрел школы и дома в Славянске: из-под завалов достали тела погибших

Последствия обстрелов в Славянске.
Фото: Facebook | Последствия обстрелов в Славянске.

По словам мэра города Вадима Ляха, в результате недавнего удара российских войск по зданиям на улице Торской погибла женщина и двое мужчин.

Related video

В четверг, 8 сентября, спасатели извлекли тела трех погибших из-под завалов в Славянске Донецкой области. Местный мэр Вадим Лях сообщил, что, несмотря на то, что ночь была "мирной", война рядом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ночь прошла спокойно. Пусть так будет и дальше. Но война рядом, из-под завалов по ул. Торской достали тела всех трех погибших — двух мужчин и одну женщину", — уточнил мэр.

Обстрелы Славянска

Накануне российские войска обстреляли школу и жилой дом в Славянске. Пострадала 4-я школа по улице Торской. От удара, по словам мэра, в соседнем многоквартирном доме полностью "сложился" подъезд. На месте работала спасательная бригада. Взрывной волной были повреждены и другие дома на прилегающей территории.

Напомним, что в Белгороде пострадала электроподстанция. Город и несколько населенных пунктов в окрестностях на протяжении нескольких часов оставались без электричества. По неподтвержденным данным, на территории областного центра взорвалась ракета, которую пытались запустить в сторону Украины.

Ранее Фокус сообщал, что ВСУ потопили российский корабль спустя лишь неделю тренировок в США с противокорабельными ракетами Harpoon. Платформы для их запуска сняли с корабля союзной страны и установили на грузовики в Украине.