У Путина пригрозили уничтожить "значительную часть украинцев", если ВСУ продолжат воевать

Дмитрий Медведев
Фото: ТАСС | Дмитрий Медведев

По словам замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, Зеленский буквально умоляет Альянс начать третью мировую. Он также назвал генсека НАТО Йенса Столтенберга "циничным мальчиком" за слова о том, что Россия может остановить войну.

Related video

После того, как президент Зеленский подал заявку на вступление в НАТО, российский чиновник Дмитрий Медведев заявил, что если Украина не прекратит сопротивление российским войскам, то исчезнет значительная часть украинцев. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам замглавы Совбеза РФ, президент Украины буквально умоляет Альянс ускорить начало третьей мировой. Медведев прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который во время своего недавнего выступления привел расхожий трюизм о том, что РФ может вывести войска в любой момент, и это остановит войну, а если Украина прекратит воевать, не будет Украины.

"Какой циничный мальчик, — написал Медведев. — Ведь если не прекратит, то исчезнет значительная часть украинцев".

Бывший президент России также высказался и о том, что Байден не признал аннексию оккупированных украинских территорий. Медведев все же предложил руководству США подыскать хорошее место и открыть американское консульство в "новых субъектах РФ".

Ранее Фокус сообщал, что Дмитрий Медведев перечислил условия, при которых Россия может применить в Украине ядерное оружие. В определенных обстоятельствах Россия может прибегнуть к ядерному удару без консультаций, заявил он.

Напомним, что Медведев пригрозил США развалом ООН, поскольку американское руководство пытается "взломать" полномочия стран — постоянных членов Совбеза ООН.