Во время Хэллоуина в Южной Корее у 50 человек случилась остановка сердца (фото, видео)

Улица в Сеуле, давка в Сеуле , давка Сеул хэллоуин,
Фото: AFP | Сотрудники "скорой" увозят пострадавших в Сеуле

По данным властей, травмы получили в общей сложности около ста человек. На опубликованных в социальных сетях кадрах прохожие пытаются оказать первую помощь и реанимировать пострадавших.

Related video

Примерно у 50 человек случилась остановка сердца, другие погибли от полученных травм во время давки в столице Южной Кореи Сеуле, передает Sky News.

Жертв затоптала большая толпа, которая двигалась по узкой улице в центральном районе Итэвон, известном своими ресторанами и ночной жизнью.

На опубликованных в социальных сетях кадрах прохожие пытаются оказать первую помощь и реанимировать пострадавших, которые лежат на тротуаре.

Улица в Сеуле, давка в Сеуле , давка Сеул хэллоуин, Fullscreen
Пострадавшие во время давки в фешенебельном районе Сеуле

Представитель Национального противопожарного агентства Чхве Чеон-сик сообщил, что травмы получили около ста человек, среди них 50, у которых остановилось сердце.

Улица в Сеуле, давка в Сеуле , давка Сеул хэллоуин, Fullscreen
Последствия давки в Южной Корее

На место происшествия направили более 400 медиков, в том числе практически весь столичный медицинский персонал.

Улица в Сеуле, давка в Сеуле , давка Сеул хэллоуин, Fullscreen

Мэр города О Се Хун заявил, что официальные лица должны удостовериться в том, что пострадавшим оказана помощь и проверить меры безопасности для праздничных мероприятий.

Он также проинструктировал министерство здравоохранения о том, что необходимо быстро привлечь бригады медиков и обеспечить нужное количество мест в ближайших больницах.

Напомним, что Южная Корея и КНДР обвинили друг друга в нарушении границ. Произошла перестрелка. Военнослужащие Южной Кореи предупредительно выстрелили после того, как северокорейский корабль, предположительно, пересек водную границу в Желтом море.

Ранее Фокус сообщал, что президент Южной Кореи опроверг сообщения о поставках оружия в Украину после обвинений Путина. Ни одно летальное оружие Украине не передавалось, объяснил глава государства.