"Украина не простит": Зеленский обратился к россиянам в связи с обстрелом 31 декабря (видео)

Владимир Зеленский, президент, Украина, обстрел, ВС РФ, ракетная атака
Фото: Скриншот из видео | Владимир Зеленский

По словам украинского президента, Владимир Путин прячется за спинами своих военных, уничтожая при этом будущее своей страны.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал массированный ракетный удар ВС РФ по Украине 31 декабря, а также обратился к гражданам Российской Федерации. Видеообращение украинского лидера появилось на его официальной странице в Telegram.

"Сегодняшний день, эта российская ракетная атака – это не итог года, как бы этого ни хотели террористы. Это результат судьбы самой России", — заявил Владимир Зеленский.

По словам президента, армия РФ направила ракеты против украинского народа. Зеленский подчеркнул, что лица отдававшие и исполнявшие преступные приказы не получат помилования.

Кроме того, главнокомандующий рассказал гражданам России, к чему приведет военная агрессия Кремля против Украины, упомянув о президенте РФ Владимире Путине.

"Ваш лидер хочет показать, что у него за спиной военные, что он – впереди. Но он-то как раз прячется. Прячется за военными, за ракетами, за стенами своих резиденций и дворцов. Он прячется за вами, и сам сжигает вашу страну и ваше будущее. Террор вам никто не простит. Никто в мире вам этого не простит. Украина не простит", — заявил украинский президент.

Обращение президента Украины Владимира Зеленского

В завершение своего обращения Владимир Зеленский выразил благодарность украинским воинам, энергетикам, и всем, кто стоит на защите украинского государства. Президент также призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

"Будет и сейчас Новый год. Будем на связи! Слава Украине!", — сказал президент Украины.

Напомним, что 31 декабря Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный удар по Украине. Telegram-каналы сообщали о работе ПВО в Киевской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой и других областях страны.

Еще Фокус писал о том, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный высказался о ракетной атаке ВС РФ 31 декабря. По его словам, Россия выпустила по территории Украины более 20 крылатых ракет.