Ракетный удар ВС РФ по Краматорску попал в прямой эфир французского телеканала (видео)

Обстрел Краматорск ракетный удар журналисты прямой эфир
Съемочная группа из Франции попала под обстрел в Краматорске в прямом эфире

Обстрел прифронтового города произошел в момент, когда журналист Поль Гасье вышел на связь со студией.

Related video

Ракетный удар ВС РФ по Краматорску попал в прямой эфир французского телевидения. Видео из прифронтового населенного пункта Донецкой области был обнародован телеканалом TF1.

Сообщается, что трансляцию из Краматорска вел французский журналист Поль Гасье.

В эфире программы Quotidien на телеканале TF1 обсуждалась ситуация в Донецкой области, которую ВС РФ продолжают обстреливать из тяжелого вооружения. Ракетный удар россиян по Краматорску попал в прямой эфир в момент, когда журналист Поль Гасье вышел на связь со студией.

"Поль Гасье, Элоиза Грегуар и Тео Палфрей находятся в Краматорске, восток Украины. Незадолго до выхода в эфир они были шокированы бомбардировкой в нескольких десятках метров от того места, где они стояли", — говорится в подписи к видеоролику, который был обнародован французским телеканалом.

Журналисты отмечают, что в студии также находился глава Министерства экономики Франции Брюно Ле Мер.

Ракетный удар ВС РФ по Краматорску попал в прямой эфир французского телеканала

Отметим, что вечером 2 января ВС РФ осуществили ракетные удары по Дружковке Донецкой области. Как информировал замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, один из двух снарядов попал в центр населенного пункта, в результате чего ранения получили двое гражданских.

Также сообщалось, что в результате ракетных ударов ВС РФ по Дружковке ранения получил корреспондент немецкого издания Bild Бьерн Штритцель. Предположительно, россияне атаковали населенный пункт Донецкой области дроном-камикадзе или зенитными ракетами С-300.