На военном аэродроме в Мачулищах в Беларуси прогремели взрывы, — соцсети

взрывы, аэродром, мочалища
Фото: УП | На военном аэродроме в Мачулищах в Беларуси раздались взрывы

Местные жители сообщают, что ГАИ проверяет автомобили и багажники водителей, проезжавших мимо трассы в районе Мачулищ, а в результате взрывов поврежден самолет.

Related video

В Беларуси на военном аэродроме в поселке Мачулищи недалеко от Минска, откуда взлетают самолеты для нанесения ударов по территории Украины, утром, 26 февраля, раздались взрывы. Об этом сообщает белорусский телеграмм-канал "МотолькоПомощи".

"Поступает информация, что начиная с 11 часов в окрестностях аэродрома "Мачулищи" в нескольких местах вокруг аэродрома прогремели несколько взрывов. ГАИ останавливала машины и проверяла багажники и документы водителей. Позже было замечено движение МАЗов к аэродрому", — говорится в .

Официальной информации о взрывах пока нет.

По информации, полученной от участников плана "Победа" в районе аэродрома произошло 2 взрыва, в результате которых повреждены российский военно-транспортный самолет и снегоуборочная техника.

ВСУ 26 февраля сбили Су-25 ВС РФ, который накануне атаковал здание заводоуправления Авдеевского коксохимического завода в Донецкой области. Украинским защитникам удалось захватить в плен российского пилота, сообщил нардеп Муса Магомедов.

Хорватия начала операцию по отправке в Украину 14 транспортных вертолетов. С вертолетов удаляют маркировку. Ожидается, что вертолеты будут готовы к транспортировке примерно через 10 дней. 7 вертолетов частично разберут и доставят в Украину по суше, остальные 7 полетят из Польши.