Подрыв мостов в Бахмуте: ВСУ перестраивают оборону и продолжат сопротивление, — командование

Подрыв мостов в Бахмуте, война в Украине, ситуация в Бахмуте
Фото: РБК-Украина | Боец ВСУ на фоне разрушеного дома в Бахмуте

Спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что поездки высших генералов и командующих в зону Бахмута — это четкий маркер того, что украинские силы будут продолжать борьбу за каждый метр земли.

Related video

Захват города Бахмута Донецкой области остается приоритетным для российских войск. Однако опыт Вооруженных сил позволяет перестраивать оборону и продолжать сопротивление, несмотря на то, что ВС РФ уничтожают мосты в районе города. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Он отметил, что поездки высших генералов и командующих в зону Бахмута — это четкий маркер того, что украинские силы будут продолжать борьбу за каждый метр земли.

"Бахмут на сегодня — это эпицентр войны. Только в районе самого города за сутки враг совершил 21 обстрел и произошло 9 боеприкосновений… Были убиты 155 оккупантов, 239 получили ранения, а троих взяли в плен", — сказал представитель командования.

Сергей Череватый добавил, что сейчас ситуация вокруг города тяжелая, однако контролируемая. Представитель ВСУ прокомментировал подрывы мостов в городе российскими войсками. По его словам, опыт 9-летней войны позволяет украинской армии перестраивать оборону и бороться дальше.

"Это война и в таком шквале огня уничтожаются и объекты критической инфраструктуры", — заявил он.

Напомним, 4 марта разведка Британии сообщила, что украинское командование перебросило для удержания Бахмута элитные подразделения ВСУ. По данным специалистов, оккупанты продвинулись в северные пригороды города и атакуют позиции украинской армии с трех сторон.

3 марта в полиции Донецкой области рассказали, что российские войска ракетой уничтожили жизненно важный мост, который соединяет Бахмут и ближайший к нему город Часов Яр. Украинские военные по-прежнему могут попасть в населенный пункт, однако лишь по грунтовым дорогам и полям.