Под Владивостоком российские партизаны сожгли истребитель Су-27, — соцсети (видео)

Истребитель Су-27, поджог истребителя, Россия, Владивосток, российские партизаны
Фото: РИА Новости | Российский истребитель Су-27

Как утверждают представители подполья из Легиона "Свобода России", самолет, который является носителем тактических ядерных боеприпасов, был поврежден на авиабазе "Центральная Угловая".

Related video

В ночь на 10 марта под российским городом Владивостоком партизаны сожгли истребитель Су-27. Соответсвующее видео опубликовало Всенародное движение Легиона "Свобода России".

Сообщается, что поджог воздушного судна ВС РФ произошел на авиабазе "Центральная Угловая" в городе Артем Приморского края. На объекте базируется 22 гвардейский авиаполк ВКС РФ. Объектом сожжения стал боевой самолет Су-27.

Fullscreen

Что известно о самолете Су-27?

Су-27 — советский всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель четвертого поколения. Он предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. Также самолет применяется для ракетно-бомбовых ударов по наземным целям и является носителем тактических ядерных боеприпасов.

Напомним, 9 марта в социальных сетях опубликовали видео, на котором вооруженные мужчины представились "борцами против режима Путина" и заявили, что заминировали село в Курской области. Они добавили, что продолжают действовать в регионе и призвали местных жителей присоединяться к ним.

3 марта советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что причины беспорядков и взрывов в России связанны с вторжением в Украину. По его словам, Украина не имеет никакого отношения к атакам на российские регионы, и Кремлю стоит опасаться собственных партизан.