Десантник ВСУ под Бахмутом во время боя получил ранение в голову, но продолжил бой (видео)

ситуация в бахмуте, ссу в бахмуте, ранение, командир, дшв, десантник, десантник продолжил бой
Десантник под Бахмутом, несмотря на ранения в голову, продолжил бой.

Группа спецназначения ДШВ ВСУ штурмовала позиции окупантов в районе Бахмута, а во время штурма командир подразделения получил ранения.

Related video

Украинский воин в районе Бахмута близ Часового Яра, несмотря на ранения в голову, продолжил бой и вышел из него победителем. На странице 71-й отдельной егерской бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ в Facebook опубликовали соответствующее видео.

"Командир группы специального назначения Петр на псевдо "Харьков" сразу после предоставления комментария отбыл на боевые позиции. А во время штурмовых действий он получил ранение головы, однако продолжил уничтожать оккупантов – бросив во вражеский блиндаж две гранаты и открыл огонь из стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Момент боя с 2 мин. 10 сек.

Сам командир группы рассказывает, что российские оккупанты идут в бой с полными рожками автоматов и не понимает, с каким планом они идут на штурм. По его словам, оккупанты просто выходят на открытую местность, где Силы обороны уничтожают их с помощью артиллерии.

После захвата позиций бойцы ВСУ в подвале обнаружили раненого украинского защитника. Он провел там 42 дня и имел крайнюю степень истощения из-за голода. Боец потерял половину своего веса, поскольку питался крошками и пил антифриз вместо воды.

Бойцы ГНСУ в Бахмуте притормозили оккупантов и смутились их странным "братством". Они во время боя грабили своих погибших и раненых сослуживцев.