"Волки Да Винчи" штурмом взяли позицию "вагнеровцев" в районе дороги на Бахмут (видео боя)

волки да винчи, штурм ВСУ, вагнеровцы, бахмут
ВСУ захватили позицию "вагнеровцев" в районе Бахмута

Штурмовая группа "волков" провела ближний бой с врагом в лесополосе на одной из дорог на Бахмуте.

Related video

На подъезде к Бахмуту в Донецкой области бойцы 1-го батальона "Волки Да Винчи" захватили штурмом позицию "вагнеровцев". Видео выложили в телеграм-канале "Юг" 23 марта.

"Штурмовая группа подразделения "Гонор" 1-го батальона "Волки Да Винчи" 67-й ОМБр взяли штурмом позицию "вагнеровцев" у одной из дорог на Бахмут", — говорится в сообщении.

На опубликованном видео, запечатленном одним из штурмовиков ВСУ, видно, как украинские защитники сначала изучили позицию врага из дрона, а дальше пошли на штурм. Сначала по точке отработали артиллеристы, а дальше уже "волки" пошли на штурм". Через лесополосу они пробрались со стрелковым оружием поближе к окопам и блиндажам врага. Сначала по оккупантам работали из автоматов, а дальше по блиндажу и окопам отработали гранатами.

В борьбе с российской агрессией 7 марта погиб командир 1 ОМБ "Волки Да Винчи" ГУК "Правый сектор" Дмитрий Коцюбайло с позывным "Да Винчи". В свое время боец получил высшую государственную награду – звание Героя Украины.

В Луганской области пограничники вместе с артиллеристами одного из подразделений Вооруженных сил Украины в Луганской области ликвидировали пехоту оккупантов. Аэроразведчики ГНСУ обнаружили ДРГ, а артиллеристы ВСУ точно отработали по полученным координатам.