Харьковская область под обстрелом ВС РФ, взрывы слышали в Харькове: что происходит (фото)

обстрел, ракеты, рсзв
Фото: Flickr | Российские оккупанты ударили ракетами по Харьковской области

По состоянию на сейчас стало известно, что ракеты ударили по селу Циркуны, где повредили частный дом. Под его завалами может находиться живой человек.

Related video

В четверг, 18 мая в 14:50 в Харькове прозвучали несколько взрывов. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем телеграм-канале.

"Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналы тревоги. Оставайтесь в укрытиях", — написал чиновник.

Обстрел областного центра подтверждают и горожане в местных телеграм-каналах. В одном из них люди опубликовали фото, на котором в небе виден след от выпущенной ракеты. Очевидцы утверждают, что ракеты, скорее всего были выпущены ВС РФ из Брянской области.

обстрел харькова 18 мая, обстрел харькова, взрывы в харькове сейчас, харьков взрывы, харьков ракетный обстрел Fullscreen
Жители Харькова жалуются на громкие взрывы в городе

Первые взрывы жители Харькова услышали в 14:50. Всего люди насчитали три взрыва, которые были похожи на прилеты ракет со стороны РФ.

Также горожане в местных телеграм-каналах озвучили версию о том, что ВС РФ ударили ракетами по области. Однако взрывы были такими сильными, что их услышали в самом Харькове.

Несколько позже в Харьковской ОВА сообщили, что предварительно был "прилет" в частный жилой дом в селе Циркуны Харьковского района. Есть подозрения, что под завалами может находиться человек.

В свою очередь волонтер Наталья Попова в своем телеграм-канале сообщила о том, что на месте попадания ракеты уже работают спасатели ГСЧС. Информация от прибывших на место инцидента медиков будет озвучена несколько позже.

Напомним, 17 мая в Минобороны назвали три самых обстреливаемых в мае области Украины. В их числе оказалась и Харьковская область.

А 27 апреля СМИ писали о том, что бригада облэнерго попала под обстрел под Харьковом. ВС РФ обстреляли энергетиков в момент, когда они занимались восстановлением поврежденной линии электропередач. Один из сотрудников получил несовместимые с жизнью ранения, еще четверо были госпитализированы.