"Единственный рациональный способ": в ОП поделились подробностями освобождения Крыма

украинские военные, ВСУ, боец ВСУ, Михаил Подоляк, освобождение территорий, деоккупация Крыма
Фото: Минобороны Украины | У Зеленского рассказали о методах освобождения Крымского полуострова

Украинские военные, как отметил Михаил Подоляк, имеют право использовать все возможные военные силы при деоккупации территорий и полуостров не станет исключением. Это прямая обязанность государства.

Related video

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал единственный рациональный способ освобождения Крымского полуострова от российской оккупации. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter 22 мая.

По его словам, украинская сторона вправе использовать все возможные военные силы и средства при деоккупации полуострова, так как он является законной территорией Украины, которая была захвачена РФ.

"Крым — безусловная и неотъемлемая часть Украины. Была, есть и будет. Освобождение Крыма с применением любых военных сил и средств — единственный рациональный способ остановить "российские агрессии" и вернуть мир к международному праву", — говорится в сообщении.

Кроме того, он отметил, что это прямая обязанность и необходимость Украины по состоянию на сегодняшний день.

Освобождение Крыма: что еще говорил Подоляк

8 мая советник главы Офиса президента заявлял, что после деоккупации полуостров, вероятнее всего, лишится своей автономии. И для этого есть несколько оснований.

Он считает, что в унитарном государстве не должно быть никаких отдельных автономий, так как это отличная среда для возникновения сепаратистских настроений, как показывает практика.

"Очевидно, что, получив автономию, ты подсознательно считаешь себя в чем-то лучше, даже подсознательно, чем другие регионы. Для унитарного государства автономия – это опасный путь, это путь в конфликтность на региональном уровне", — говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта Михаил Подоляк заявлял, что война в Украине не закончится без освобождения Крымского полуострова. Он вспомнил, что Украина была признана международными лидерами в границах 1991 года, поэтому ни о каких уступках и речи быть не может.